В Украине объявлено штормовое предупреждение

В частности, в Киеве и области в течение суток порывы ветра могут достигать 15-18 метров на секунду. Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, синоптики объявили первый — жолтый уровень опасности.

Также по прогнозу украинского Гидрометцентра сегодня на высокогорье Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской области сохраняется значительная снеголавинная опасность — третьего уровня.

При этом на большинстве рек Закарпатской области продолжится повышение уровней воды на 0.5 — 1.5 метра над уровнями в пределах коренных берегов, в нижнем течении реки Боржавы — на 1.8 — 2.3 метра, возможен начальный выход воды на пойму, без негативных последствий.

В пресс-службе Укравтодора также предупредили, что по состоянию на шесть часов утра местами прошли дожди в большинстве областей. Покрытие на дорогах государственного значения преимущественно мокрое, только в Киевской области сухо.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник, 3 февраля, из западной Европы на территорию Украины переместится очередная порция влажного воздуха атлантического происхождения, температура несколько понизится. По всей Украине пройдут дожди, в горных районах с мокрым снегом, в Карпатах и на Закарпатье местами значительные осадки. Лишь в Черниговской и Сумской областях осадки не ожидаются. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 метров на секунду, порывы 15-20 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 3-8 градусов тепла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *