Рабочая спецобувь в Украине для сварщиков: как правильно выбрать?

Прежде чем купить рабочую обувь в Украине, необходимо позаботиться не только о безопасности ног, но, чтобы она была комфортной, долговечной и гигиеничной. В целом, обувь для сварщика должна отвечать трем основным характеристикам – удобство и комфорт, износостойкость и максимум защиты. Разберемся, как подобрать и купить спецобувь в Украине, чтобы она радовала на протяжении длительного времени. 

Международные стандарты и обувь для сварщиков

Обувь для рабочего со сваркой должна соответствовать требованиям ГОСТ «Кожаная обувь для защиты от повышенной температуры». К такой обуви относятся сапоги, ботинки и полусапоги с колодкой анатомической формы, подошвой и верхом из материалов, которые без проблем противостоят высоким температурам.

Подошва, стойкая к повышенным температурам, крепится к верхней части гвоздевым, литьевым, клее-пришивным и гвозде-клеевым методом. В случае использования для крепления подошвы гвоздей, нужно убедиться в том, что шляпки гвоздей находится внутри подбора, иначе будут создавать дискомфорт.

Чтобы обеспечить дополнительную защиту пальцам и ноге от проколов, должен быть специальный подсок с металлическим или другим основанием. Прежде чем вы сможете купить рабочую обувь в интернет-магазине, она подвергается серьезным лабораторным испытаниям. 

Условия эксплуатации и обувь для сварщика

Даже если обувь сварщика будет соответствовать всем выше указанным характеристикам, она может не подходить, если не будут учтены технологические условия определенного производства. Если работы проводятся в течение длительного времени, нужна серьезная защита для ног – идеально выбирать обувь, которая имеет утолщенную натуральную кожу и подошву, изготовленную из нитрильной резины.

Если работа проводится в упрощенных условиях, тогда вполне достаточно купить обувь из тоньше и мягкого материала. В случае, когда производственный процесс передвигается крупногабаритными грузами, нужно позаботиться о надежно защите ног от ушибов, сделав выбор в пользу обувь с носком из металла.

Интернет-магазин СПЕЦПРОМ-КР предлагает купить рабочую обувь для сварщиков и рабочих в других сферах. Если возникнут сложности при выборе подходящего решения, на помощь придет опытный специалист. Доставку проводим по всей Украине.

Источник: specprom-kr.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *