Ученые нашли способ вылечить рак всех видов

Как отмечается, британские специалисты открыли новый вид Т-клеток, которые отвечают за иммунную реакцию в теле человека.

По словам ученых, данная клетка способна противостоять различным видам угроз. К примеру, она может атаковать и уничтожать раковые клетки, не повреждая здоровые. 

"Есть шанс, что это может вылечить всех пациентов. Ранее никто не думал, что такое возможно", — сообщил ученый Эндрю Сивелл.

При этом на данный момент неизвестно как Т-клетка отличает здоровые клетки от раковых. Предполагается, что рецепторы новой клетки взаимодействует с молекулой MR1, получая от нее сигнал о нарушении метаболизма. Молекулу MR1 раковые клетки используют в качестве маскировки от иммунной системы.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", известная украинская телеведущая Алла Мазур без задних мыслей рассказала о своей борьбе с онкозаболеванием. 

В своей публикации журналистка отметила, что на сегодняшний день уже перенесла четыре курса химиотерапии, впереди еще несколько и операция. Также Мазур заявила, что от этих процедур есть традиционные побочные эффекты. Более того, это заметно по изменению ее прически. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *