В Харькове чиновника уличили в растрате госсредств

Как отмечают в ведомстве, чиновник умышленно совершил растрату государственных средств в пользу общества с ограниченной ответственностью в период 2017-2019 годов. Незаконными действиями чиновник нанес материальный ущерб почти на 2 млн гривен.

В полиции также рассказали, что в ходе выполнения обществом с ограниченной ответственностью работ по договорам капитального ремонта транспортных сооружений по проспекту Льва Ландау, путем списания обратной суммы отходов от фрезерования асфальтобетонного покрытия по цене значительно ниже рыночной, был причинен значительный материальный ущерб.

Отмечается, что в отношении чиновника было открыто уголовное производство по частям 2, 3, 4, 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса. Должностному лицу грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве полиция задержала директора молодежного центра. Она организовала преступную схему растраты бюджетных средств, выделенных на проведение социальных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *