В РФ планируют воскресить советский атомный авианосец «Ульяновск»

Время чтения: 49 Секунд

Как они отмечают, то речь идет о том, чтобы при проектировании российского тяжелого атомного авианосца использовать технический проект и документацию по "Ульяновску", а также опыт боевой эксплуатации "Адмирала Кузнецова".

В издательстве, ссылаясь на источники заявили, что в настоящее время Военно-морской флот России еще не выдал тактико-техническое задание на данный корабль, но это должно состояться в текущем году.

В настоящее время ВМФ располагает одним авианосцем "Адмирал Кузнецов" проекта 1143.5, который находится на ремонте и является неатомным.

Советский атомный авианосец "Ульяновск" проекта 1143.7 заложен в ноябре 1988 года и разобран, будучи до конца не достроен, к октябрю 1992 года.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ",нНа единственном российском авианосце произошел пожар, в результате которого были ранены почти десять человек. Пожар создал угрозу вывода судна из эксплуатации, став последним в череде стихийных бедствий, вызвавших вопросы о состоянии военно-морского флота России и о планах президента Владимира Путина модернизировать вооруженные силы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий