В Украине проведут проверку уголовно-исполнительной службы

В ведомстве отметили, что проверка будет касаться использования земельных участков соответствующими учреждениями. Всего в пользовании и аренде находится более 44 тысяч гектаров, из которых более 90% — земли сельскохозяйственного назначения.

Было заявлено, что также будут проверяться объекты недвижимой госсобственности. Тем более, предприятия ГУИС, складские и производственные помещения, мастерские и учебные заведения.

В Офисе прокурора сообщили, что практика предыдущих лет показывает, что недвижимое государственное имущество, находящееся на балансе ГУИС, используется недостаточно рационально и не обеспечивает основной своей функции — создание надлежащих условий содержания осужденных и заключенных. Планируется, что проверка охватит около 140 учреждений за период работы с 2014 года.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Национальная рада Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку трем телеканалам. Нацрада планирует проверить телеканалы "Прямой", "Z ZIK" и "112 Украина".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *