Купить или заработать: как получить биткоины

Мы решили разобраться, как лучше получить эту криптовалюту: купить необходимое количество или попытаться ее заработать.

Как заработать биткоины

Краны — один из самых известных способов заработка на биткоине. Вам нужно регулярно посещать специальные сервисы, вводить капчу и получать как оплату определенную долю bitcoin (несколько десятков сатоши). Выводить заработанные монеты можно напрямую на свой кошелек или через промежуточные сервисы. Деньги вкладывать не придется, но заработать удастся совсем немного.

Майнинг — добыча BTC с помощью подключенного к сети устройства. Суть заработка заключается в использовании мощностей компьютера для проведения ресурсоемких вычислений с целью найти хеши под заданный шаблон. Учитывая высокую конкуренцию, для добычи нужны огромные мощности. Рентабельность такого способа заработка зависит непосредственно от курса: чем выше курс, то майнить выгоднее

Выполнение заданий за BTC — классический фриланс за цифровую валюту. Вы оказываете услугу, например, написание текста или разработку дизайна, а заказчик оплачивает работу не гривнами, а биткоинами. Далее выводите деньги на кошелек, используете на свое усмотрение. Этот способ заработка понятен и не требует вложений, но при этом стоимость ваших услуг зависит от колебаний курса: можно как приумножить полученные дивиденды, так и потерять часть дохода.

Спекуляция, или трейдинг, — сначала покупаете биткоин подешевле, потом продаете подороже. Курс bitcoin постоянно меняется, количество потенциальных инвесторов растет, поэтому можно неплохо заработать на разнице. Вот только сперва нужно купить определенное количество монет, а также обязательно потребуется следить за изменениями рынка в поисках нужного для покупки/продажи момента.

Где купить биткоины

Для приобретения BTC не придется тратить много времени и сил, но нужны первоначальные вложения. Лучше всего покупать для последующей перепродажи, то есть заняться спекуляцией. Курс биткоин волатилен, поэтому можно буквально за 1–2 недели удвоить свой первоначальный капитал.

Есть два способа покупки монет BTC:

1. Обменники криптовалюты. Бывают онлайн и физическими. Последние как правило находятся в закрытых офисах, попасть можно по предварительной записи. Например, у BUYBank есть центральное отделение в центре Киева, двери которого открыты для всех желающих. Современные сервисы позволяют купить биткоин за наличные или c помощью карты любого украинского банка.

2. Криптовалютные биржи. Вам нужно понимать принципы, на которых функционирует биржа, каким образом выставляются ордера, в чем их отличие. Ну и основное, чтоб быть в профите, вам нужно предугадывать движение рынка. Такие площадки имеют огромные запасы, не ограничивая трейдеров. Недостатков тоже хватает, включая сложную функциональность, обязательную верификацию и возможность заморозки ваших активов в случае сомнений по поводу происхождения монет или подозрительной активности.

Из этих двух способов наибольшей популярностью пользуются обменники биткоин за счет их простоты и доступности. Как только захотите купить криптовалюту, достаточно зайти на сайт, ввести желаемое количество монет, выбрать способ оплаты и указать BTC-кошелек. Средства придут на кошелек сразу после получения сервисом подтверждения об оплате.

Поскольку прием платежей регламентируется банковскими правилами, на онлайн-сервисах есть ограничения на максимальную сумму платежа. Это не очень удобно, если вас интересует крупный обмен биткоинов. В таком случае лучше выбрать сервис с физическим офисом и произвести обмен с помощью наличных. Вы потратите время на дорогу, но это сохранит вам деньги (т.к. чем больше сумма, тем лучше предложит условия обменник) и гарантирует удобство в проведении лишь одной операции.

В отличие от бирж криптовалюты, обменник не требует предоставления документов, то есть обмен происходит приватно. Вам даже необязательно регистрироваться, хотя создание личного кабинета позволит накапливать бонусные баллы с последующим их конвертированием в гривну/биткоин.

Купить или заработать Bitcoin — что лучше

Несмотря на популярность криптовалюты, она ещё недостаточно развита в Украине. Некоторые магазины и сервисы уже позволяют использовать монеты BTC для расчетов, но найти заказчиков, которые готовы оплатить ими работу специалиста, пока затруднительно.

Именно поэтому мы советуем купить биткоин за наличные или с помощью карты в онлайн-обменнике, а после — продать в нужный момент. Обменник сэкономит массу времени, ведь не придется разбираться с десятками понятий, принципом добычи криптовалют и прочими моментами. А высокая волатильность bitcoin даст возможность хорошо заработать на продаже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *