Новый год 2020: что приготовить на праздничный стол? Топ-3 рецептов

Итак, в список самых вкусных блюд входят:

— Фаршированная курица. Прекрасное украшение праздничного стола, которое займёт центральное место на новогоднем празднике. Существует множество вариантов, чем нафаршировать курицу. Среди них стоит выделить самые вкусные и бюджетные. 

Для приготовления вам понадобится: 1 курица; 4 яблока; 1,5 килограмма картофеля; 5-6 столовых ложек оливкового масла; соль и специи по вкусу (карри, паприка, черный молотый перец, чеснок).

Как готовить: очищенный картофель и яблоки нарезаем небольшими ломтиками. Смешиваем соль со специями и добавляем к ним оливковое масло. Тем временем ставим духовку нагреваться до 180-200 градусов. Подготовленную предварительно тушку курицы натираем смесью специй с маслом изнутри и снаружи. Картошку выкладываем на противень, чуть смазанный маслом. На неё кладём курицу на спину, набиваем тушку яблоками и закалываем зубочисткой. Ставим в духовку. 
Через полчаса достаем, чтобы смазать курицу маслом. А после – через каждые 15 минут до готовности. 

Время приготовления – около 2 часов.

— Мясо по-французски. Достаточно популярное блюдо, которое станет уместным дополнением к остальным угощением на праздничном новогоднем столе. 

Для приготовления вам понадобится: — 500 г свинины; — 1 репчатый лук; — 100 г твёрдого сыра; — майонез, соль и перец – по вкусу.

Как готовить: мясо нарезаем на стейки, солим и перчим с двух сторон, разогреваем тем временем духовку. Отрезаем кусочки фольги достаточного размера, чтобы мясо можно было завернуть целиком. Лук очищаем и нарезаем кружочками. Выкладываем его на мясо. Натираем сыр на терке и также выкладываем на мясо. Сверху – поливаем майонезом. Затем оборачиваем фольгой, так чтобы при приготовлении в духовке не протекал сок. И в разогретой до 200 градусов.

Время приготовления: готовим приблизительно в течение одного часа.

— Скумбрия с овощами. Это изысканное по вкусу блюдо порадует гурманов и любителей рыбы.

Для приготовления вам понадобится: — скумбрия; — 400 г картофеля: — 70 г моркови: — 100 г твердого сыра; — майонез, растительное масло, специи – по вкусу.

Как готовить: картофель и морковь нарезаем нетолстыми кружками. Прогреваем в сковороде растительное масло и выкладываем туда овощи. На сильном огне слегка обжариваем их до легкого румянца. Скумбрию очищаем от внутренностей, промываем, обсушиваем. Равномерно выкладываем овощи на фольгу, а сверху скумбрию. Ее предварительно обмазываем специями. Сыр натираем на терку. Закладываем часть в брюшко рыбы. Остальным сыром присыпаем овощи. Рыбу, так же как и овощную подушку, поливаем майонезом. Заворачиваем в фольгу и отправляем в прогретую до 200 градусов духовку.

Время приготовления: запекаем первые 25 минут в коконе, вторые 25 минут в фольге с открытым верхом.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", правильный выбор алкогольных напитков на новогодние праздники является главным звеном любого хорошего застолья компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *