В Нью-Йорке умерла самая старая американка

Как сообщает Голос Америки, цитируя слова внучка покойной, Нефер Нехет, госпожа Мерфи была старейшей американкой. Она отметила свой 114-й день рождения в июле в кругу семьи и друзей.

Причины смерти пока не разглашаются.

В день смерти Мерфи исполнилось 114 лет и 140 дней — этот факт подтвердила группа, занимающаяся исследованиями в области геронтологии.

Мерфи с 1926 года на постоянной основе жила в манхэттенском Гарлеме. В день ее 114-летия в Гарлеме объявили Днем признания Алелайи Мерфи. Нью-йоркский сенатор Брайан Бенджамин назвал Мерфи памятником Гарлема и поблагодарил ее за вклад в жизнь района — она долгие годы занималась общественной работой и помогала церкви.

Большую часть своей жизни Мерфи проработала швеей. Она воспитала двоих детей, а ее муж умер еще в 1953 году. По словам ее родных, женщина прожила столь долгую жизнь "благодаря Богу", а также потому, что была хорошим человеком.

Теперь, после смерти Алелайи Мерфи, старейшей американкой стала Хестер Форд из Северной Каролины, которая родилась в 1905 году.

Вместе с тем список мировых долгожительниц возглавляет 116-летняя японка Кане Танака.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Японии в четверг, 28 ноября, на 101 году жизни умер бывший премьер-министр страны Ясухиро Накасонэ. Об этом в пятницу сообщило японское общественное телевидение. Он возглавлял японское правительство с 1982 по 1987 год, а также был депутатом ключевой нижней палаты парламента Японии в течение более 50 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *