Черная пятница: ТОП-5 советов эффективного шопинга

ТОП-5 советов эффективного шопинга

Совет 1. Планируйте покупки заранее

Перед походом в торговый центр четко определитесь, что вы собираетесь купить и составьте список покупок. Если намечается масштабный шопинг – список лучше отсортировать по разделам: "одежда", "техника", "косметика", "бытовые принадлежности", "другое". Так, вы будете знать, какие магазины нужно посетить в обязательном порядке, а какие можно смело проходить мимо.

Совет 2. Изучите акционные предложения до старта распродажи

В идеале, полезно пройтись по магазинам за пару дней до Черной пятницы. Изучить ассортимент, выписать цены, лучше всего – сфотографировать понравившиеся вещи с ценником. Так, в день распродажи вы точно будете знать, не изменился ли внезапно ассортимент, и есть ли реальная скидка на конкретные товары.

Совет 3. Возьмите с собой ограниченную сумму денег

Если предыдущие пункты выполнены и у вас есть список покупок с приблизительной стоимостью каждого товара – рассчитать ориентировочный бюджет будет несложно. В качестве подстраховки добавьте к нему 10% и возьмите с собой сумму, которая получилась. Хорошо, если вы привыкли к безналичному расчету – некоторые магазины дают дополнительную скидку за оплату картой. Кроме того, сможете сэкономить за счет кэшбэка, если он предусмотрен вашим банком. Но не забывайте про бюджет – отправляясь за покупками лучше оставить на карте столько денег, сколько запланировали потратить.

Совет 4. Внимательно осматривайте товары перед покупкой

Некоторые бренды масс-маркета отдельно отшивают вещи для распродажи. На первый взгляд, это то самое платье из новой коллекции, которое вы присмотрели задолго до Черной пятницы. Но если присмотреться – увидите неровные швы, торчащие нитки и некачественную фурнитуру. Поэтому очень важно тщательно осматривать каждую вещь и оплачивать ее только после того, как убедились в ее качестве и оригинальности.

Совет 5. Сохраняйте спокойствие

Неорганизованная толпа может вывести из равновесия даже самых заядлых шопоголиков. Поэтому перед походом в магазин важно расслабиться: выпейте вкусный чай, послушайте классическую музыку или прочитайте пару страниц интересной книги. Очень важно перекусить перед шопингом – на голодный желудок мы становимся более раздражительными и нетерпеливыми. Перед входом в торговый центр еще раз просмотрите список покупок, наметьте маршрут и четко следуйте ему. Не позволяйте толпе увести вас за собой, помните про бюджет и цените свое время.

Важно отметить, что в США показатель скидки тоже доходит до 90%, в связи с чем покупатели стоят в очередях с ночи и штурмуют магазины в надежде успеть купить желаемую вещь подешевле.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Черную пятницу и Киберпонедельник более 58 млн американцев будут выискивать в интернете лучшие предложения, но умный выбор покупок зависит от того, какое устройство используют покупатели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *