В пятницу по всей Украине ожидаются дожди

В этот день по всей Украине ожидаются дожди, ночью на Закарпатье и в Карпатах, днем в большинстве южных, центральных и в Сумской областях — значительные дожди. Лишь ночью в восточных областях — без существенных осадков. Ночью и утром на Левобережье страны местами туман.

Ветер южный с переходом на Правобережье на западный, 7-12 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 3-8 градусов тепла.

В Киеве сегодня на протяжении всего дня небо в Киеве будет покрыто облаками. С утра будет идти сильный дождь, который закончится только ближе к вечеру. Температура воздуха ночью будет около 0 градусов. Днем будет от 3 до 5 градусов со знаком плюс.

На западе Украины ночью и утром дождь, днем без осадков. Температура воздуха ночью будет от 0 до 6 теплых градусов. Днем потеплеет до 4-12 градусов.

На севере Украины также дожди. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 4 до минус 2 градусов. Днем потеплеет до 2-8 теплых градусов.

В центре страны дожди, днем сильные дожди. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 4 до минус 2 градусов. Днем потеплеет до 3-9 теплых градусов.

На востоке Украины облачно, ночью без существенных осадков, днем дождь, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от 4 градусов тепла до 2 градусов мороза. Днем будет от 1 до 8 теплых градусов.

На юге страны дождь, днем местами сильный дождь. Температура воздуха ночью составит 1-8 теплых градусов. Днем потеплеет до 6-12 градусов.

В Крыму сегодня также дождливая погода. Температура воздуха ночью составит 3-8 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 10-15 градусов.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память апостола и евангелиста Матвея. В народе говорили: Если на Матвея ветры веют буйные — быть вьюгам-метелям до Николы Зимнего (19 декабря). Холодный Матвей предвещает суровую зиму. В этот день может быть как оттепель, так и настоящая стужа. В прежние времена говорили: На святого Матвея зима потеет, то есть земля под снегом преет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *