Грета Тунберг стала лауреатом детской премии мира

Как пишут СМИ, помимо шведки награды удостоилась и камерунская правозащитница Дивина Малум. Более того, за всю историю премии это был первый случай, когда награду получили сразу два номинанта. 

Вместе с тем сообщается, что Тунберг не смогла лично присутствовать на церемонии, так как на данный момент совершает путешествие через Атлантический океан в Испанию. Там она примет участие в международной конференции ООН по вопросам климата.

"Для меня большая честь получить данную награду. Эта награда всего движения Пятницы ради будущего. Надеюсь, что мне удастся еще раз поблагодарить вас всех, когда я доберусь до суши" — прокомментировала премию Тунберг. 

В свою очередь камерунская правозащитница лично сказал в своем обращении на мероприятии, что посвящает награду всем бедным детям африканского населения, тем детям, которые продолжаю страдать и жить в нищете из-за зверских военных преступлений.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", известная активистка из Швеции Грета Тунберг получила международную премию "За правильный образ жизни", которая также известна как "альтернативный Нобель".                                                                                                                                   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *