В Украине запретили более полусотни книг из РФ

Время чтения: 53 Секунд

В частности, отказ получило ООО Якабу Трейд, которому Госкомтелерадио не предоставило нужного разрешения на ввоз с территории Российской Федерации 54 книг. Отметим, что вся запрещенная литература имела признак пропаганды со стороны российского государства, которое считается агрессором-оккупантом для Украины.

Такие "знаки" были обнаружены в издательской продукции ОАО Издательская группа Весь из Санкт-Петербурга. Как говорят в ведомстве, намекающие фразы значились в предисловиях сорока двух экземплярах книг индийского философа Ошо.

"Владелец издательской группы Весь в духе имперской пропаганды восхваляет государство-агрессора, размышляя о генетической избирательности русских и русской духовной культуры", – говорится в сообщении.

Аналогичные признаки были также зафиксированы в двенадцати книгах по психологии. Таким образом в текущий список запрещенных для ввоза книг из РФ в Украину включены 266 изданий. Их общий тираж составляет 1 млн 310 тысяч экземпляров.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в первом квартале текущего года Государственный комитет телевидения и радиовещания выдал 1207 отказов в разрешении на ввоз литературы с территории России. Всего было запретило ввоз в Украину 420 тысяч экземпляров изданий антиукраинского характера.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
100 %

Добавить комментарий