В Украине в четверг значительно потеплеет

Так, в западных и северных областях местами вероятен небольшой дождь, на остальной территории будет без существенных осадков.

Ветер юго-западный, 7-12 метров на секунду, днем в Украине, кроме востока и Приазовья, отдельные порывы ветра 15-20 метров на секунду.

Температура воздуха днем поднимется до 14-19 градусов тепла.

В Киеве сегодня на протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Ночью пойдет мелкий дождь, но к утру он закончится. Вся остальная часть дня пройдет без осадков. Температура воздуха ночью составит 7-9 градусов тепла. Днем потеплеет до 16-18 градусов.

На западе Украины местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 4-10 теплых градусов. Днем столбики термометров поднимутся до 11-18 градусов.

На севере страны местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 3-9 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 13-19 градусов.

В центре Украины в четверг без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит 4-10 градусов терла, в Днепропетровской области заморозки на поверхности почвы до минус 3 градусов. Днем воздух прогреется до 15-20 градусов.

На востоке Украины сухая и теплая погода. Ночная температура воздуха составит 2-7 градусов тепла, заморозки на поверхности почвы до минус 3 градусов. Днем будет от 13 до 18 теплых градусов.

На юге страны сегодня также сухо и тепло. Температура воздуха ночью не опустится ниже 5-14 градусов, в Запорожской области заморозки на поверхности почвы до минус 3 градусов. Днем воздух прогреется до 17-22 градусов.

В Крыму малооблачно, без осадков. Температура воздуха ночью не опустится ниже 5-10 градусов. Днем воздух прогреется до 18-20 градусов.

Народный прогноз погоды: 10 октября почитается память преподобного Савватия Соловецкого, одного из зачинателей Соловецкого монастыря. Савватия в народе называли Пчеловодом, поскольку в этот день заканчивалась уборка ульев на зимовку. "Пчелиная матка уносит ключики от лета в далёкие края". Если на Савватия случится гром, то зима будет бесснежной, короткой и мягкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *