С 1 октября стартует месячник добровольной сдачи оружия

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области. Согласно сообщению, цель мероприятий является противодействие незаконному распространению оружия и взрывоопасных предметов, а также профилактика преступлений, связанных с его использованием.

Полиция также сообщает, что хранение оружия без разрешительных документов — это уголовное преступление. Согласно статьи Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами Уголовного кодекса Украины, оно влечет за собой наказание в виде семь лет лишения свободы.

Вместе с тем закон гарантирует освобождение от уголовной ответственности, если добровольно сдать опасные предметы в полицию.

Также в дальнейшем можно оформить соответствующие документы на сданное охотничье оружие, зарегистрировать его в личную собственность и владеть им уже на законных основаниях.

Кроме полиции Донецкой области о начале старта с 1 октября месячника сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатки сообщили также в управлениях полиций в Луганской, Кировоградской, Одесской, Винницкой, Хмельницкой, Львовской и Ивано-Франковской областях.

Мероприятия по добровольному разоружению продлятся до 31 октября.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на севере итальянского государства, полиция Италии провела спецоперацию, во время которой было изъято ряд оружия, которое могли использовать вражеские формирования на Донбассе. Арсенал военного оружия, который был конфискован службами Италии, был обнаружен по территории всего европейского государства. Среди прочей военной техники, отметились партия автоматических винтовок, которая является оружием последнего поколения среди других подобных себе стрелковых пушок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *