В Умани в среду ожидается до 20 тысяч хасидов

Как сообщает на своей страничке в Facebook Министерство внутренних дел Украины, наибольшие группы хасидов ожидаются 25, 26 и 27 сентября. На данный момент пограничники оформили около 250 паломников.

Так, по данным полиции, сегодня в аэропорт Борисполь должны прибыть чартерными рейсами до 17 тысяч паломников. Их оформление будет происходить в терминале Б".

Этот терминал откроют специально для оформления указанных рейсов. За тем, в аэропортах Одессы и Винницы ожидается еще до трех тысяч паломников, — пояснили в МВД.

Напомним, в 2019 году празднование иудейского Нового году приходится на вечер 29 сентября. На этот раз ортодоксальные евреи отмечают юбилейный 5780-й Новый год. Праздник продлится два дня к вечеру 1 октября.

Ежегодно на празднование иудейского Нового года в Украину прибывают десятки тысяч паломников, которые едут в город Умань Черкасской области. В прошлом году в Украину их пришло около 30 тысяч.

Как сообщал УРА-Информ, в Умань в канун празднования Рош-ха-Шана были направлены усиленные подразделения правоохранительных органов. В город уже прибыл сводный отряд правоохранителей, который насчитывает 550 сотрудников из 12 областей Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *