Во вторник в Украине похолодает и пройдут дожди

Будут небольшие дожди в западных, центральных восточных областях, а также местами на юге, кроме Крыма и юга Одесской области. На севере Украины сохранится сухая погода.

Температура воздуха снизится днем до 13-18 градусов. Ветер западный, 7-12 метров на секунду.

В Киеве сегодня с утра и до самого вечера небо в Киеве будет скрыто за облаками. Без осадков. Температура воздуха ночью составит 9-11 градусов тепла. Днем будет не больше 16-18 градусов.

На западе Украины местами кратковременный дождь. Температура воздуха ночью составит 5-12 градусов тепла. Днем потеплеет до 13-19 градусов.

На севере страны во вторник осадков синоптики не обещают. Ночная температура воздуха составит 6-12 теплых градусов. Днем будет от 13 до 19 градусов выше нуля.

В центре Украины ночью без осадков, днем небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 8-14 градусов тепла. Днем потеплеет до 15-20 градусов.

На востоке страны сегодня ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 8-13 градусов тепла, в Донецкой области 10-15 градусов. Днем воздух прогреется до 16-22 градусов.

На юге Украины также ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 10-15 теплых градусов, в Одесской и Херсонской областях 17 градусов. Днем вохлух прогреется до 20-25 градусов.

В Крыму сегодня сухо и тепло. Температура воздуха ночью не опустится ниже 12-17 градусов. Днем воздух прогреется до 21-26 градусов.

Народный прогноз: 17 сентября отмечается день памяти иконы Божией Матери, именуемой "Неопалимая Купина". В этот день наши предки на заре ходили слушать последние голоса птиц, улетающих на юг. И следили за воронами: если вороны садятся головами в разные стороны — день будет безветренным, а если в одну, да как можно ближе к стволу дерева — надо ждать ветра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *