Печерский суд заочно арестовал бывшего министра доходов и сборов Клименко

Время чтения: 42 Секунд

Как сообщила во вторник, 20 августа пресс-службу Генеральной прокуратуры, главная военная прокуратура ГПУ 21 апреля 2017 года завершила специальное досудебное расследование уголовного дела по подозрению бывшего главы ГФС. Ходатайство об аресте Клименко подавали неоднократно и вчера следственный судья Печерского районного суда Киева избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время идет процесс ознакомления стороны защиты подозреваемого с материалами уголовного производства, — отметили в ГПУ, добавив, что для соблюдения прав подозреваемого и требований УПК Украины суд привлек адвоката из центра предоставления бесплатной вторичной правовой помощи.

Напомним, в июле ГПУ завершила специальное досудебное следствие в уголовном производстве от 18 июня 2014 года по подозрению бывшего министра доходов и сборов Украины Клименко и еще четырех человек в совершении уголовных преступлений.

Как сообщал УРА-Информ, генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что дело бывших налоговиков времен Клименко передается в суд.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий