ПЦУ анонсировала свой первый крестный ход

Время чтения: 1 Мин. , 8 Секунд

"В этом году 28 июля 2019 года мы будем отмечать 1031-летие Крещения Украины-Руси в своей независимой объединенной поместной Православной церкви Украины", — говорится в заявлении. 

Согласно плану мероприятия, сначала на территории Софии Киевской должна состоятся божественная литургия, проведение которой возглавит митрополит Епифаний утром, в 08:30.

Далее, уже после священного обряда, в 10:30 состоится Украинский крестный ход, маршрут которого будет пролегать от территории святой Софии и вплоть до парка Владимирской горки, что на станции метро Почтовая. 

Традиционно крестный ход планируют провести в рамках участия УПЦ и УПЦ КП. Свое шествие УПЦ анонсировало на день ранее, в субботу, 27 июля, около 13:30 часов дня. Шествие планируется противоположным маршрутом: от Владимирской горки и вплоть до святых стен Киево-Печерской Лавры.

В свою очередь УПЦ КП, проведет свой крестный ход 28 июля около 12:00 вокруг Владимирского собора.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", священный Синод Украинской православной церкви на сегодняшнем заседании — в понедельник, 24 июня, принял решение касательно даты празднования 1031-й годовщины Крещения Руси-Украины.

В частности, было утверждено две даты проведения праздника — 27 и 28 июля. А конкретно: — в вечер 27 июля состоится всенощное бдение в Михайловском Златоверхом соборе Киева; 2 — утром 28 июля произойдет божественная литургия в Малой (Теплой) Софии, крестный ход к памятнику святому равноапостольному князю Владимиру и молебен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий