Суд отпустил Ефремова под домашний арест

Как сообщила на своей страничке в Facebook координатор Медийной инициативы за права человека Ольга Решетилова, Евремов немедленно едет домой в Киев.

Напомним, Александра Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской областной государственной администрации, в пособничестве при захвате управления Службы безопасности Украины в Луганской области, а также сепаратизме.

Как сообщал УРА-Информ, он был задержан в Киеве 14 февраля 2015 года Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины. После выхода под залог в 3,6 миллиона гривен ему предъявили новые обвинения в финансировании терроризма.

В марте 2016 года ГПУ закрыла уголовное производство по статье о разжигании межнациональной розни. Уже в июле Ефремова задержали при попытке вылететь в Австрию и предъявили подозрение в посягательстве на территориальную целостность Украины и завладении имуществом госпредприятия "Луганскуголь". Сначала его удерживали в изоляторе СБУ, после чего перевели в Старобельск, куда и передали уголовное производство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *