Ученые выяснили действенный способ хорошо выспаться

В своих выводах специалисты дошли к выяснению взаимосвязи между процессом принятия душа (за 1-2 часа до сна) и качеством будущего сна для человека.

Для проверки собственных выводов эксперты провели практический эксперимент на более, чем 5322 медицинских исследованиях.

Основная суть новой идеи заключается в двусторонней связи между температурой тела, которую человек получает в ходе банных процедур, и качеством итогового сна.

Основными критериями для выводов являлись пять важнейших факторов, среди которых: время засыпания, общее колеистое сна, соотношение времени сна ко времени пребывания в кровати, субъективное качество сна.

В результате эксперимента выяснилось, что если человек примет душ за 1-2 часа до сна, то время быстродействия его засыпания сократиться на 10 минут.

Важным условием для этого является соблюдена температурных показателей вод ы пределах 40-42 градусов Цельсия.

За объяснениями ученых, должный эффект достигается при помощи последующего снижения температуры тела человека, который происходить в интервал "между" завершением процедуры принятия душа и сном человека.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", ученые мирового сообщества пришли к обоюдному выводу, что процесс просмотра телевизора и использование социальных сетей могут вызывать депрессивные наклонности у подростков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *