Жара в Украине выше 30 в среду сохранится

Лишь ночью в южной части отдельные кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-восточный с переходом в западных и северных областях на юго-западный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем поднимется до 32 градусов выше нуля.

В Киеве сегодня ясной погодой день не порадует. Тучи закроют небо уже с самого утра и продержатся до позднего вечера. Вместе с тем осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 15-17 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 28-30 градусов.

На западе Украины переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит 11-17 теплых градусов. Днем столбики термометров поднимутся до 26-32 градусов.

На севере страны в среду сухая и жаркая погода. Температура воздуха ночью составит 11-17 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 26-32 градусов.

В центре Украины сегодня также сухо и жарко. Ночная температура воздуха не опустится ниже 13-18 градусов. Днем воздух раскалится до 26-32 градусов.

На востоке страны в среду осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 13-18 теплых градусов. Днем воздух раскалится до 26-32 градусов.

На юге Украины сегодня ночью местами кратковременный дождь, гроза, днем без осадков. Температура воздуха ночью не опустится ниже 17-22 градусов. Днем воздух раскалится до 28-33 градусов.

В Крыму сегодня также сухая и жаркая погода. Температура воздуха ночью не опустится ниже 17-22 градусов. Днем воздух раскалится до 28-33 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память мученицы Акелины (Акулины). В народе этот день называли: Акулина Гречишница (в это время сеют гречу), Акулина — Кривые огурцы (в это время еще можно сеять огурцы, но красивыми они уже не будут). С Акулины лютуют мошкара, комары, оводы, слепни, мухи. Мошкара толчется кругами — к хорошей погоде. Наши предки вечером 26 июня следили за луной: если она в белом кругу, то будет дождь. Конец воробьиным ночам. В это время зацветает барбарис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *