Украина улучшила рейтинг по индексу мира

Украина разместилась сразу за Северной Кореей, и поднялась в этом списке на две позиции по сравнению с прошлым годом. В то время, как одна из ее ближайшего соседок, Россия, — опустилась на одну позицию, и занимает сейчас 154 строчку рейтинга. Тем не менее, Украина все еще остается в 20-ке самых опасных стран мира.

Так, пятерка самых миролюбивых государств планеты выглядит следующим образом: Исландия, Новая Зеландия, Португалия, Австрия и Дания. Соответственно, пять стран, которые замыкают перечень, в обратной последовательности — Афганистан, Сирия, Южный Судан, Йемен и Ирак.

В целом, как отмечает исследование, в 2019 году мир впервые за последние пять лет улучшил показатели миролюбия, достигнув определенного роста.

В частности, наиболее миролюбивым регионом мира признано Европу, где большинство из перечисленных, а именно 36 стран, включая Турцию, достигли определенного прогресса.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Киев стал одним из самых перегруженных автомобилями городов мира. Столица Украины оказалась на 13-м месте в рейтинге самых перегруженных автомобилями городов мира из 403 возможных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *