В Украине ввели новые стандарты для лечения ВИЧ

Теперь украинское государство будет следовать современным рекомендациям от Всемирной организации здравоохранения, которая за своей спецификой регламентирует аспект общественного здоровья.

В частности, с этого момента каждый ВИЧ инфицированный украинец, несмотря на показатель вируса в крови, может рассчитывать на бесплатное медицинское лечение пожизненно.

Сообщается, что лечения инфекции станет не только экономически доступным для простого населения, но и крайне эффективным и удобным за своим процессом.

Такой результат будет доступен из-за разработки комбинированного препарата, который будет производить девять компаний.

Исходя из этого, стоимости одной такой дозы препарата будет гораздо ниже, нежели до того. Более того, цена упадёт аж в шесть раз — теперь сумма за лекарство составляет 5 гривен и 40 копеек.

Примечательно, что комбинированное средство сочетает в себе несколько действующих веществ, поэтому лечащийся больной может принимать только одну таблетку ежедневно.

Также новый протокол предусматривает быстрое диагностирование вируса ВИЧ, что позволит поставить человека на учёт быстрее и как следствие назначить курс лечения пациенту своевременнее. 

Отметим, что самой большой инновацией нового протокола является введение подхода общественного здоровья для лечения и профилактики ВИЧ. Он предусматривает, что медицинские услуги врачей будут предоставляться комплексно. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", учёные Калифорнийского университета заявили, что внедрённая в геном близнецов мутация может оказать вредоносное воздействие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *