В приложении Instagram произошла масштабная утечка данных

Время чтения: 57 Секунд

Издание информирует, что в ходе инцидента данные пользователей находились в открытом доступе для общественности и каждый заинтересовавшийся мог получить секретные данные фанатов приложения. Более того, база данных информации регулярно отображала личные переписки пользователей приложения.

Стоит отметить, что профиль каждого пользователя Instagram начисляет помимо личной информации, множество скрытых фото и контактов, которые мошенники с лёгкостью могли бы использовать в своих корыстных целях.

Сообщается, что вся личная информация людей попали в открытый доступ из-за рекламной компании Chtrbox в Мумбаи, которая специализируется на маркетинге в соцсетях.

Сама компания Chtrbox занимается наймом лидеров мнения общества, которые публикуют для организации специальный спонсорский контент. Интересно, что цена публикации от фирмы зависела от показателя популярности блогера.

Известно, что по итогам ситуации, была рассекречена конфиденциальная информация более чем 49 миллионов пользователей. Среди пострадавших в следствии утечки также отмечаются звезды шоу-бизнеса и известные блогеры Instagram, однако их имена приложение не сообщает. 

Напомним, что учредителем приложения Instagram является компания Марка Цукерберга "Facebook". В свою очередь организация уже уведомила общественность о блокировке слитого контента.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ, недавно Марк Цукерберг приобрёл два дома стоимостью в 59 миллионов долларов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий