Архиепископа Климента отпустили без составления протокола

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов. По его словам, архиепископ уже на свободе. В свою очередь Архиепископа Симферопольского и Крымского Православной Церкви Украины Климента, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, ссылаясь на словам своего российского коллеги Татьяну Москалькову, пояснила, что задержанного в Симферополе сотрудниками российской полиции, ни в чем не обвиняют.

Только что мне позвонила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она сообщила, что в действиях задержанного архиепископа Климента не обнаружено никаких нарушений. Поэтому в восемьч асов вечера по киевскому времени его должны отпустить, — написала Денисова на своей странице в Facebook.

Напомним, в воскресенье днем Архиепископ Симферопольский и Крымский Православной Церкви Украины Климент в Симферополе был задержан и направлен в отделении полиции.

Как сообщал УРА-Информ, по сообщению уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, ей уже удалось связаться с архиереем. При этом она считает причиной задержания Климента его запланированную поездку в СИЗО Ростова-на-Дону для посещения там украинского политзаключенного Павла Гриба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *