Киевский суд арестовал 300 тысяч долларов на брокерском счете Насирова в Британии

Согласно сообщению, бывший чиновник в течение трех лет располагал средствами в сумме 297 730 долларов на счету в финансовом учреждении на территории Британии. При этом деньги не отображались ни в одной из деклараций Насирова во время его пребывания на должностях госслужащих, за исключением декларации кандидата в президенты Украины, предоставленной сразу же после информирования обвиняемого об обнаружении этих средств британскими правоохранительными органами.

Так, 16 января 2019 года Насиров подал декларацию кандидата в президенты, где указано о денежных активах на брокерском счете в учреждении Interactive Brokers в сумме 297 730 долларов. По его словам, эти деньги были внесены до того, как он начал заниматься публичной деятельностью.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд арестовать 300 тысяч долларов Насирова со счетов в Великобритании.

Как сообщал УРА-Информ, Окружной административний суд города Киева во вторник, 11 декабря 2019 года, восстановил Романа Насирова в должности главы Государственной фискальной службы. Об этом сообщил адвокат Насирова Любомир Дроздовский. По его словам, с сегодняшнего дня его подзащитный восстановлен в должности, однако планирует ли он выходить на работу он не знает. Суд признал противоправным распоряжение о его увольнении и на этом основании восстановил его в должности, — пояснил адвокат, добавив, что решение подлежит немедленному исполнению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *