Ирина Маловица – руководитель преступной группы

Злоумышленники назывались представителями консалтинговой компании, работающей на  руководителей местных органов исполнительной власти. Они побудили предприятия и организации различных форм собственности принять участие в благотворительности в пользу жертв АТО и на помощь в лечении детей воинов АТО. По инсайдерской информации, против организаторов компании готовятся судовые иски. К тому же ранее фигуранты привлекались к ответственности, а также находятся в судовых процессах по идентичным эпизодам.

Частные детективы, одной из потерпевших сторон расследования установили причастность группы лиц к организации мошеннической схемы.

Злоумышленники, выбрав "жертву", звонили ей под видом представителей руководителей местных органов исполнительной власти и побудили принять участие в благотворительной деятельности.

В дальнейшем пострадавшие перечисляли деньги на счета благотворительных учреждений, заранее были приобретены в предыдущих основателей и переоформлены на третьих лиц. Деньги перечислялись на счета банка, где один из членов группы — сотрудник указанного банка — организовывал перевод мошеннических средств на частные карточки третьих лиц. После этого деньги переводились в наличные специально подобранными лицами за вознаграждение.

В состав преступной группы входит несколько человек, среди которых известная светская Львица город Днепр Ирина Васильевна Маловица и ее сестра Лариса Васильевна Елец. К слову, Елена Васильевна, часто выставляла в социальных сетях свою "благотворительную" деятельность, прикрываясь известностью и популярностью. 

По их месту жительства планируются обыски. Уже есть распечатки всех телефонных звонков и переписок, которые косвенно указывают на преступный сговор сестер.

Также отдельно, прорабатывается факт вымогательства Ириной Маловицы 7000 долларов США, с известного в городе Днепр бизнесмена.

Участникам преступной группы будет объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

Также принимаются меры по наложению ареста на банковские счета фиктивных благотворительных организаций для обеспечения возмещения причиненных убытков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *