В Варшаве прошла акция в поддержку Сенцова — ВИДЕО

Участниками акции стали представители варшавского Евромайдана. По их словам, Олег Сенцов стал синонимом свободы и потестующие пришли, чтобы его поддержать. Также подобные акции в поддержку Сенцова в эти дни проходят в Украине, Германии, Франции, США, Канаде.

Вместе с тем активисты озвучили требования участников мировой акции, в частности, инициировать переговорный процесс между РФ и Украиной в деле освобождения Сенцова и всех заложников Кремля.

К слову, польський активист Рафал Сушек подчеркнул, что поляки должны перестать говорить о поддержке Украины, а начать отмечать общность исторического опыта, гражданской уязвимости и угроз, которые стоят перед обеими странами.

Отметим, что участники с флагами Польши и Украины держали плакаты с надписями на польском, украинском и английском языках "Свободу украинским заключенным Кремля" "Стоп Путин. Стоп война ", " Стоп репрессиям украинских политзаключенных в России и Крыма","Спасти Олега Сенцова "и другие. Они скандировали лозунги: "Cвобода", "Свободу Олегу Сенцов".

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", сестра Олега Сенцова Наталья Каплан совместно с адвокатом Дмитрием Динзе получили премию "За свободу мысли" им. Андрея Сахарова. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *