Как подобрать удачную одежду в интернете: советы модницам

Для женщин — это время если не менять гардероб, то вносить в него более или менее существенные коррективы. Есть секреты, знание которых позволяет сделать удачный выбор без примерки.

Определяем тип фигуры


В зависимости от очертаний женской фигуры ее причисляют к одному из пяти типов, которые сравнивают с геометрическими фигурами, фруктами и даже буквами латинского алфавита.

Первый тип, который считается идеальным — фигура Х или «песочные часы». Это женщины с тонкой талией, округлыми бедрами и грудью. Для такого типа практически нет ограничений. Стилисты рекомендуют юбки с запахом, закругленные воротнички и рукава реглан.

Для фигуры типа А или «груши» характерна разница в размерах между нижней и верхней частями тела. Она может достигать 3 размеров. Женщинам с такой фигурой крайне сложно выбрать готовый костюм. Важно отвлечь внимание от нижней части тела. Поможет силуэт одежды с силуэтом, чуть расширяющийся ниже бедер.

Тип V, или «треугольник» характеризуется узкими бедрами и талией, большой грудью и широкими плечами. В таком случае акцент нужно смещать на бедра. Линию плеч смягчат рукава реглан и V-образные вырезы-мысики.

Фигура Н, или «прямоугольник» имеет одинаковые по объему грудь и бедра и невыраженную талию. Идеальным вариантом станет одежда прямого покроя. Платья не должны привлекать яркими деталями. Хорошо смотрится вертикальная полоска или соединяющиеся по вертикали контрастные сочетания цветов.

Если на месте талии присутствует округлость, такую фигуру называют «яблоком» — это тип О. Здесь необходимо акцентировать внимание на декольте и ногах. Идеальный вариант: узкая юбка, прямой жакет. Стройности добавят глубокие V-образные вырезы и суженные книзу брюки.

Советы по выбору аксессуаров

Верный и проверенный способ привлечь внимание к той или иной части фигуры — аксессуары. Они могут визуально удлинять или, наоборот, скрадывать рост. В первом случае это длинные цепочки или бусы, шарфы, образующие вертикальную линию. Но не стоит совмещать длинные бусы и серьги. Скрыть рост помогут широкие пояса, ремни.

Консультанты интернет-магазина для женщин preta.com.ua советуют акцентировать внимание на груди лучше с помощью бижутерии или платка. Это добавляет женственности, легкости. Броши на лацканах пиджаков в сочетании с пышной грудью утяжеляют образ. Броши и выразительная необычная бижутерия подойдет для прямоугольного типа фигуры. Броские аксессуары разнообразят лаконичные линии силуэта.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *