В Лондоне опасаются серии терактов, — СМИ

Об этом  сообщило авторитетное издание The Sunday Times со ссылкой на местные власти. В частности, власти опасаются, что сирийские террористы могут устроить в Лондоне одновременно до десяти атак, подобных парижским. По словам высокопоставленного представителя британского правительства, в Британии уже привыкли к плану действий при трех одновременных атаках, но события в Париже продемонстрировали, что нам необходимо быть готовыми к еще большему числу нападений. Мы готовы, если кто-то попытается совершить семь, восемь, девять, десять.

Помимо полиции и спецподразделений в столице Британии приведены в состояние готовности армейские подразделения, расквартированные около Лондона. Кроме того, создается специальная команда из силовиков в графстве Оксфордшир, которые в случае необходимости смогут ликвидировать химическую и биологическую угрозу, в том числе так называемую "грязную бомбу".

Как писал УРА-Информ, 19 марта в Турции произошел теракт. Инцидент имел место приблизительно в 10:55 в Стамбуле. Происшествие случилось в одном из центральных районов города, на улице Истикляль. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *