В Донецкой области чиновников арестовали за хищение угля

Чиновников  подозревают в систематическом хищении угля. Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в  области, следователи установили, что добытая, но не оприходованная продукция незаконно вывозилась с территории предприятий и в дальнейшем продавалась.

Полученные деньги чиновники присваивали и распределяли между членами группы. Таким образом, ежемесячно членами преступной группировки присваивалось около 300 тонн угольной продукции почти на 700 тысяч гривен.

Полиция провела у задержанных обыски и изъяла 13 банковских карт, бухгалтерскую документацию и черновые записи, четыре системных блока, два ноутбука, флэшкарты, а также уголь в количестве около 350 тонн и два грузовых автомобиля "ЗИЛ-130".

У подозреваемых также были найдены деньги в сумме 61 тысяч долларов, девять тысяч евро, 710 тысяч гривен и 16 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос о сообщении членам преступной группы подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса Украины Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *