Геращенко сообщила о количестве пленных на Донбассе

Об этом сообщила председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко. По ее словам, Украина в очередной раз поставила вопрос немедленного освобождения всех заложников, которых в списках, разработанных и обновленных СБУ, на сегодня насчитывается 140 военных и гражданских лиц.

При этом мы владеем информацией о местонахождении около 50 заложников, других нужно искать, — и это также требует более активной позиции Красного Креста и ОБСЕ, а не только констатации факта, что их не допускают и очередного беспокойства, — отметила Геращенко.

Также она сообщила, что из 50 заложников как минимум половина имеют болезни и тяжелое психологическое состояние, сложные диагнозы, среди них есть женщины и гражданские лица.

Напомним, во вторник, 8 декабря, в Минске на встрече контактной группы обсуждался вопрос доступа международных организаций в тюрьмы боевиков для поиска без вести пропавших бойцов в зоне антитеррористической операции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *