Коттеджи в Киевской области: нюансы выбора

Время чтения: 2 Мин. , 6 Секунд

Если нет, то прежде чем начать выбирать его, следует учесть некоторые моменты:

  1. Планируете круглый год жить за городом или же подбираете дом для лета? Если сезонного использования будут актуальны панельные или деревянные коттеджи в Киевской области (хорошо переносят перепады температур). Для круглогодичного проживания уместно будет обратить внимание на кирпичные или пеноблочные проекты. 

  2. Инфраструктура. Если жилье подбираете для сезонного отдыха, тогда акцент следует сделать на живой природе, тишине и удаленности от города. Если планируете тут жить, тогда цивилизация должна быть поближе. 

  3. Расположение дома. Если здание возведено в приямке, то будьте готовы к сырости в доме и постоянным лужам/грязи во дворе. Чтобы избежать таких нюансов, отдайте предпочтение дому, возведенному на ровной, а лучше всего на возвышенной поверхности. 

  4. Выбирайте проект, реализованный вдали от заводов и аэродромов, если желаете отдохнуть в тишине в экологически чистой местности. 

Выбор оптимальной площади загородного дома

Коттедж, площадью 60-80 м2 актуален для проживания 2-3 человек, так как большая часть пространства уйдет на террасу, котельную, холл, кладовку. Для семьи с 2-детьми такой площади будет мало. В этом случае актуально будет присмотреться к проектам с площадью 150-250 м2 – этого будет достаточно для:

  • просторной гостиной с камином;

  • 2-4 спален;

  • гостевой комнаты;

  • кухни-столовой;

  • кабинета;

  • нескольких санузлов.

Отдельная прачечная и котельная позволят избавиться от лишних предметов на кухне и в ванной. Благодаря такому решению, удастся рационально использовать каждый м2. 

Выбор планировки

Прежде чем купить коттедж в Киевской области не лишним будет определиться и с планировкой. Учтите, что кухня должна находиться вдали от спален, через стенку с ней может быть гостиная. Все подсобные помещения должны быть расположены на первом этаже. Второй этаж отводят под спальню, рядом с которой комнаты детей. Если есть терраса, то выход на нее с кухни или с гостиной. 

Преимущество загородного коттеджа

 

За последние пару лет спрос на загородные частные дома в киевской области вырос. Все больше людей предпочитает коттедж, нежели апартаменты в многоэтажном доме. Спрос на особняки с повышенным уровнем комфорта оказал сильное влияние и активное развитие строительной сферы под Киевом.

Выбирают частные владения вдали от мегаполиса по ряду причин:

  • помимо крыши над головой, владелец коттеджа получает благоустроенный участок земли, которым можно распоряжаться, как душе угодно;

  • цена на частный сектор с каждым годом растет;

  • 1005 комфорт.

Где купить коттедж в Киевской области?

На сайте https://dom.ria.com/novostroyki/kottedzhi-obl-kievskaya/ найдете коттеджи в Киевской области на любой вкус. Есть проекты, выполненные в:

  • ультрасовременном направлении — LOFT, минимализм, хай-тек, модерн;

  • классическом стиле.

Каждый день на данной площадке появляются новые предложения. Смотрите, анализируйте и выбирайте свой вариант. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий