В Киеве снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

Время чтения: 48 Секунд

Как сообщила в понедельник, 2 марта, пресс-служба Киевской городской государственной администрации, цитируя слова первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и ниже базовой линии на 39,3%.

Так, за указанный период заболели 13 758 человек, в том числе 8 805 ребенка, что ниже на 4,6% и 4 953 взрослых, что ниже на 7,6%.

Поворозник также отметил, что в структуре заболеваемости дети составляют 64%, среди школьников заболеваемость снизилась на 5,3%.

В медицинские учреждения госпитализированы 233 человека, из них 155 — дети.

С начала эпидемического сезона в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных учреждений здравоохранения 51,5 тысяч людей вакцинировались против гриппа.

Поворозник также сообщил, что в восьми школах восстановлен образовательный процесс.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, за последнюю неделею, с 17 по 23 февраля, в Украине зарегистрировано десять лабораторно подтвержденных летальных случаев от осложнений после заболевания гриппом. Такие данные в среду, 26 февраля, опубликовало Министерство здравоохранения Украины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий