Вокруг Киева построят наземное метро, — Криклий

Время чтения: 53 Секунд

Об этом в четверг, 31 октября, в эфире одного з украинских телеканалов рассказал глава ведомства Владислав Криклий. По его словам, это будет кольцевая линия и похожее на пригородную электричку.

Это вокруг Киева, а также на Троещину. Мы будем убеждать, мы уже встречались с представителями Киевской администрации, что не стоит вкладывать деньги в подземное метро, — пояснил министр, добавив, что линия будет проходить вокруг города, по Троещине и будет соединена со станциями метрополитена и пригородными железнодорожными станциями.

Криклий также считает, что это решит логистические вопросы как в городе, так и за пределами Киева.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, киевский городской голова Виталий Кличко в октябре 2018 года подписал распоряжение о строительстве линии метро от Кольцевой дороги до жилого массива Троещина. Как сказано в распоряжении от 19 октября 2018 года №1882, строительство Подольско-Выгуровской линии Киевского метрополитена с двумя электродепо будет осуществлено в 2018-2025 годах. При этом в пояснительной записке к документу указано, что трасса линии пройдет от Кольцевой дороги, через аэропорт Жуляны, центральный железнодорожный вокзал, центральную часть города, Подол и по Подольскому мостовому переходу до жилых районов Троещины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий