В Киеве за выходные зафиксировано три температурных рекорда

Как сообщила Центральная геофизическая обсерватория, средняя суточная температура воздуха в субботу впервые за 139 года составила 27,3 градусов, что на 0,7 градусов выше соответствующего предыдущего рекордного значения для этого дня, которое было отмечено в 1943 году.

Кроме того, 23 июня минимальная температура воздуха самой теплой за 139 лет наблюдений ночи не опустилась ниже 22,3 градусов, что на 1,4 градуса выше чем в 1946 году.

В абсерватории напомнили что с начала июня уже зафиксировано одиннадцать температурных рекордов, отметили в обсерватории.

Напомним, по данным Центральной геофизической обсерватории, средняя продолжительность метеорологического лета в Киеве в XXI веке увеличилась в неделю и достигает 124 дней, то есть четырех месяцев.

Как сообщал УРА-Информ, из-за жары уровень загрязнения воздуха в Киеве растет. По данным постов наблюдения Центральной геофизической обсерватории уровень загрязнения диоксидом азота достиг шести среднесуточных предельно-допустимая концентрация в районах: Оболонского проспекта; Бессарабской и Демеевской площадей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *