В Киеве начали травить таксистов

Известно, что  двое пострадавших работали таксистами.

По заключению медиков, отравление наступило от редкого тяжелого металла — таллия. Отец умершего таксиста также пожаловался на наличие странных симптомов.

"Начало колоть в груди, потом начались покалывания в ногах, пошло онемение", — заявил он.

Отмечается, что 21-летний Максим погиб от отравления этим веществом в сентябре. Недомогание он почувствовал в июле после ночной смены. Тогда доктора не смогли определить раздражитель и лечили только симптоматические проявления. Спустя время у Максима отняло ноги, начали выпадать волосы. 

Со слов родителей, накануне инцидента он выпил кофе. 

"Ему не понравился кофе, он был какой-то необычный, горький. И какая-то там как слизь была", – добавил отец отравленного таксиста. 

Когда по результатам анализов врачи выяснили, что же причиняет поражения нервной системы, Максим уже впал в кому. Спасти его не удалось. 

По словам Владимира, после смерти сына он обнаружил под ковриком в его машине шарики ртути. Тогда он осознал, что Максима целенаправленно пытались отравить. Отец погибшего тоже ездил в автомобиле, и у него тоже позже возникли аналогичные симптомы. Поэтому он полагает, что таллий могли также подбросить в машину.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", во Львовской области из-за отравления угарным газом в селе Чишки Пустомытовского района умерли два человека. По данным Департамента по вопросам гражданской защиты населения Львовской ОГА, трагедия случилась в ночь на вторник, 4 декабря. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *