Закупля угля у «ЛДНР» в Украине прокомментировали информацию

Время чтения: 39 Секунд

Украинская делегация в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе опровергла информацию пропагандистских СМИ о том, что украинское правительство якобы попросило представителей НВФ «ЛДНР» о поставках угля и электричества. Об этом сообщили в украинской делегации в ТКГ, передает УРА-Информ.

«На самом деле представители украинской стороны подгруппы по социально-экономическим вопросам указали российской стороне на перспективы ухудшения социально-экономической ситуации как на подконтрольной территории Луганской области, так и на временно оккупированной», — сказано в сообщении.

Российская Федерация, как отметили в украинской ТКГ, перестала поставлять на Луганскую ТЭС энергетический уголь. Известно, что данная станция производит электричество и тепло для подконтрольных Украине районов и питает Попаснянский райводоканал.

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро 11 ноября на временно оккупированных территориях украинского Донбасса было выявлено еще 990 случаев заболевания пневмонией нового поколения COVID-19. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
50 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
50 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий