Илон Маск придумал способ, как избежать уплаты налогов

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск переезжает на постоянное место жительства в Техас. До этого миллиардер проживал в Калифорнии. Такое решение он принял из-за того, что в Техасе нет подоходного налога. Об этом пишет CNBC со ссылкой на источники в окуружении Маска, передает УРА-Информ.

Стоит отметить, что переезд в новый город сэкономит Маску около $10 млрд, которые основателю Tesla было бы необходимо заплатить в качестве налогов, если бы он остался в Калифорнии.

С начала 2020 года капитализация компании Tesla выросла с $100 млрд до $550 млрд. Это означает, что цена опциона Илона Маска возросла до $50 млрд. По правилам Калифорнии, из них будет вычтено $6,5 млрд только подоходного налога, также есть и другие налоги в штате.

Ранее у Маска уже был конфликт с властями штата, тогда он пригрозил переехать из Калифорнии и передислоцировать штаб-квартиру Tesla в Техас или Неваду. Тогда Маск выставил на продажу практически всю свою недвижимость в Калифорнии.

Также стоит отметить, что в июле текущего года губернатор Техаса Грег Эбботт в одном из интервью признался, что Илон Маск уже получил водительские права с регистрацией в Техасе.

Стоит отметить, что скорее всего, в Техас также будет перенесен главный офис Tesla и SpaceX. К текущему моменту компания Tesla зарегистрирована в Пало Альто, а SpaceX – в пригороде Лос-Анжелеса город Хоторн.

Ранее сообщалось, что Маск считает, что людей на Марс можно будет отправлять уже в ближайшие шесть лет.