Микитась пополнил госбюджет на 50 млн, которые сам мог и украсть

Время чтения: 47 Секунд

Подозреваемый в причастности к незаконному завладению имуществом Главного управления Национальной гвардии бывший народный депутат Максим Микитась решил на добровольной основе возместитьв государственный бюджет Украины 50 млн гривен.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Со стороны Микитася в государственный бюджет было направлено 50 млн грн. Общая сумма убытков государства составляет 81,64 млн грн, отметили в Бюро.

Также сообщается, что был наложен арест на имущество подозреваемых, проходящих по делу стоимостью более чем в 300 млн гривен, а также в доход государства было взыскано залог 30 млн за нарушение возложенных на подозреваемого обязанностей.

Стоит напомнить, что вчера, первого декабря 2020 года детективы НАБУ сообщили о подозрении в совершении преступления бывшему народному депутату Максиму Микитасю по делу государственной компании «Укрбуд».

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины подготовили подозрение заместителю руководителя ОП Олегу Татарову, однако генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова отстранила от дела четырех прокуроров, которые вели это дело.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %