Эксклюзив: IT-технологии принесут Украине 13 миллиардов долларов

Подробнее о планах украинского правительства рассказал профильный эксперт, IT-директор Александр Левченко в эфире телеканала "Первый Деловой" в понедельник, 24 февраля. Как отметил специалист, что сложно оценить сумму от данной сферы, которая была получена в этом году. Цифра должна увеличивается, и в данный момент есть потенциал для роста IT-сферы в Украине.

Левченко рассказал, что образование в Госучреждениях в IT-сфере оставляет желать лучшего. Так как отстает база в компьютерных классах, а коммерческие структуры имеют больший процент на успех.

В 2019 Украина была одной из лидирующих стран по аутсорсингу в мире.

"Аутсорсинг набирает популярности в Украине, потому что наши специалисты готовились со школы, перерастая в институты имея хорошую базу и хорошее желание. Но опять-таки, количество действий пока может быть не перерастает в качество" — рассказал Александр Левченко.

В Украине достижение цели в 13 млрд вполне достижимо, но при условии того, что государство будет направлять все свои ресурсы в продуктовую часть, а не заниматься продажей отечественных специалистов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Минэкономики представило новую стратегию развития инвестирования в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *