В Кабмине может появиться новый вице-премьер, — Гончарук

Об этом в воскресенье, 9 февраля, в эфире одного из украинских телеканалов заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Он заверил, что сегодня обсуждается много вариантов.

Абсолютно точно мы хотим усилить экономический блок, так как у нас фокус на привлечение инвестиций и нам точно нужен человек в правительстве, который будет координировать министерства экономического блока: экономики, энергетики, инфраструктуры с точки зрения привлечения инвестиций, и для того, чтобы защищать промышленность, — сказал Гончарук, добавив, что для выполнения таких обязанностей может быть назначен новый вице-премьер.

Конечно, есть недостатки в работе, но в общем я оцениваю работу той команды, которая сложилась в Министерстве экономики как сильную и позитивную, — заверил Гончарук.

Среди прочего, премьер заявил, что в правительстве думают над тем, как усилить аграрное направление в Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, но он не видит предпосылок для разделения этого ведомства.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства предлагает пакет антикризисных мер для экономики. В частности, предлагеется расширенное финансирование программ в размере 20 миллиардов гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *