ЕС выделит Украине 26 миллионов евро на земельную реформу, — Гончарук

Об этом на пресс-конференции по результатам шестого заседания Совета ассоциации "Украина — ЕС" сообщил премьер-министр Алексей Гончарук. По его словам, европейские партнеры Украины в рамках этого соглашения согласились предоставить нам 26 миллионов евро на эти цели. Благодарим вас за эту секторальную поддержку, — сказал он.

Он также отметил, что один из приоритетов правительства на сейчас — это введение цивилизованного рынка земли именно с фокусом на поддержку малого фермерства и сельского хозяйства.

Напомним, Украина выполнила все условия для получения от Европейского Союза 500 миллионов евро второго транша макрофинансовой помощи.

Как сообщал УРА-Информ, в Европейской комиссии подтвердили выплату второго транша макрофинансовой помощи для Украины на сумму 500 миллионо евро. Об этом говорится в сообщении брюссельского корреспондента "Радио Свобода" Рикарда Йозвяка в его Twitter-аккаунте. Как отмечают в Брюсселе, выплата будет осуществлена после того, как Международный валютный фонд даст зеленый свет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *