Эксклюзив: Украина полностью откажется от добычи угля

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Правительство Украины планирует полностью отказаться от угля и получать около 70% энергии из возобновляемых источников к 2050 году.

Рябцев не имеет понятия, есть ли это реалистичным планом, он отметил, что никто не может быть уверен, что произойдет через 30 лет. Ведь 10 лет назад никто не знал про Илона Маска. Все может измениться в одно мгновение.

Эксперт в области энергетики и окружающей среды отметил, что политики не компетентны в данном решении.

Также Геннадий Рябцев сообщил, что отказаться от угля это плохая мысль. Так как из угля можно производить большое количество продуктов с высокой добавленной стоимостью, может выгодно сказаться на экономике государства. Также эксперт отметил, что это тонкая химическая технология, с помощью которой можно производить продукты для косметической сферы, для производства лекарств и продуктов питания.

"Нужно иметь не только ГЭС и СЭС, но и системы энергосбережения возобновляемой энергии. Сейчас существует опасность того, что нам нужно будет балансировать мощность включая и выключая агрегаты на атомных станциях. Как вы себе это представляете? Следовательно, нужно возобновляемую энергетику использовать только там , где это выгодно потребителям ", — отметил эксперт.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", директор консалтинговой компании в области управления персоналом Елена Гапич рассказала о ключевых тенденциях украинского рынка труда.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий