Зеленский подтвердил, что рынок земли запустят в 2020 году

Время чтения: 46 Секунд

Как сообщает гарант Украины, в рамках открытия рынка земли нужно ограничить возможность владеть землей площадью не более 10 тыс. гектаров.

Зеленский отметил, что стоял вопрос о концентрации. Депутаты сначала внесли норму о не более 200 тыс. гектаров. Политик согласен с этим. Затем пришла цифра 20 тысяч, и поступило предложение рассматривать на комитете от одной до 10 тыс. гектаров. Он также отметил, что после принятия закона о земельной реформе начнется подготовительный этап к полноценному запуску рынка.

Президент отмечает, что мораторий можно будет снять только после принятия и подписания закона. А потом нужно еще работать с реестрами, чтобы все было чисто. И рынок может заработать только через год, осенью. Потому как должна быть подготовка к продаже земли.

Он также уточнил, что вопрос продажи земли иностранцам будет вынесен на всеукраинский референдум уже после открытия рынка.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", возле Верховной Рады утром с утра в среду, 18 декабря, продолжается митинг против продажи земли.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий