Кабмин в среду планирует перераспределить расходы на 2019 год

Как сказано в повестке дня сегодняшнего заседания, министры планируют рассмотреть проекты законов о внесении изменений в соглашение между правительствами Украины и Грузии о свободной торговле, о внесении изменений в законодательные акты относительно функционирования банковской системы и о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно минимального размера зарплаты.

Кроме того, правительство планирует рассмотреть ряд проектов указов президента. В частности, на рассмотрение вынесен проект указа о назначении президентских стипендий для выдающихся деятелей спорта и государственных стипендий деятелям культуры. Также проект распоряжения президента о делегации Украины для участия в восьмой сессии Конференции государств-участников Конференции ООН против коррупции.

Также в повестке дня заседания Кабмина предусмотрено рассмотрение проектов постановлений об утверждении правил предоставления услуги по снабжению горячей воды, о создании Офиса финансового контроля. Кроме того, правительство планирует рассмотреть проекты распоряжений о внесении изменений в план формирования территорий общин Одесской области, о согласовании передачи зданий в городе Бахмут в государственную собственность и закрепление их за Генпрокуратурой, о перераспределении расходов на 2019 год для МВД и Минсоцполитики.

Кроме того, на рассмотрение Кабмина внесено "Разное", в частности, о порядках использования средств Госбюджета Украины в 2020 году.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины в среду, 11 декабря, на заседании планирует выделит почти четыре миллиона гривен на ликвидацию последствий пожара в Одесском колледже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *