Плавучий космодром «Морской старт» возвращается в РФ

Время чтения: 56 Секунд

В компании объявили, что ожидают перевода судна в порт Славянского судоремонтного завода  в 2020 году.

В апреле текущего года директор "Роскосмоса", Дмитрий Рогозин заявил, что на базе перспективной одноразовой ракеты "Союз-5" планируется создание облегченного коммерческого многоразового носителя "Союз-5 Light".

В марте поступило заявление, что российская компания S7 Space, которая владеет плавучим космодромом Sea Launch ("Морской старт"), приостановила действие контракта на производство 12 украинских ракет-носителей "Зенит 3SL".

Работа по созданию "Морского старта" началась в 1995 году. Учредителями одноименной компании стали Boeing, ракетно-космическая корпорация "Энергия", норвежское судостроительное предприятие Aker Solutions и украинские конструкторское бюро "Южное" и завод "Южмаш".

В 2009 году было объявлено о банкротстве компании "Морской старт", а после реорганизации ведущую роль в проекте получила "Энергия". О том, что платформу выкупит дочерняя структура компании S7 Group, стало известно в 2016 году.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в эфире одного из венгерских телеканалов "M1" представили территорию аннексированного Крыма в качестве российской.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий