В РФ апеллируют надуманными проблемами в отношении контракта по газу, – Витренко

Время чтения: 49 Секунд

"Наличие открытых споров между Газпромом и Нафтогазом, а также отсутствие между нами контракта на поставку газа с 2020 являются надуманными проблемами для заключения нового контракта", — прямо написал Витренко.

По словам исполнительного директора украинского концерна, новый контракт заключался не с Нафтогазом, а с отделёнными операторами газотранспортной системы, что в свою очередь знаменует собой итог так званого анбандлинга.

Также специалист указал на то, что если в РФ действительно желают возобновить отношения с Украиной по газу, начав все с чистого листа — то чиновникам Кремля нужно ориентироваться на контракт с отделёнными оператором. При этом Витренко отметил, что новые отношения не будут означать то, что старые обиды забыты. 

"Рукописи не горят", как писал украинский классик. Пусть эти "старые листы бумаги" рассматривают суды", — резюмировал он.

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Российской Федерации прокомментировали новый иск со стороны украинской компании "Нафтогаз" к российскому "Газпрому", назвав требования компенсации в 12 миллиардов долларов — абсурдом.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий