Украинцы задекларировали 95 миллиардов доходов

Время чтения: 59 Секунд

Это почти на 27 миллиардов больше, чем годом ранее. Такие данные во вторник, 10 сентября, опубликовала пресс-служба Государственной налоговой службы.

По данным ведомства, граждане самостоятельно определили к уплате почти 3,4 миллиардов гривен налога на доходы физических лиц и почти 485 миллионов гривен военного сбора.

По сравнению с прошлым годом показатели существенно улучшились. Наибольший удельный вес принадлежит задекларированным иностранным доходам — 18,8 миллиардов гривен, — пояснили в ГНС, добавив, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился более чем в два раза, или на 11,2 миллиардов гривен.

При этом увеличение по сравнению с прошлыми годом наблюдается по всем видам доходов.

Так, значительную часть рядом с иностранными доходами составляют такие показатели, как другие налогооблагаемые доходы — 15,6 миллиардов гривен, наследство и дарение — 7,5 миллиардов гривен, доходы от продажи объектов движимого и недвижимого имущества — 6,1 миллиардов гривен, доходы от сдачи имущества в аренду — 2,3 миллиардов гриве и инвестиционные доходы — два миллиардов гривен, — говорится в сообщении.

Напомним как сообщал УРА-Информ, по данным Госстата, в первом квартале 2019 года доходы населения Украины составили 803,4 миллиардов гривен, а расходы – 852,4 миллиардов. Таким образом, объем сбережений украинцев сократился почти на 50 миллиардов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий